logo
Купить квартиру во вторичке в Сочи
Найдено 625 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Сочи, мкр. СТ Прохлада, 19
1-комнатная квартира 30 м²
Сочи, мкр. СТ Прохлада, 19
6 990 000 ₽
230 693 ₽/м²
В ипотеку от 15 502 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 26 м² - Дагомыс, р. Лазаревский, ул. Ленинградская, 7А
Студия 26 м²
Дагомыс, р. Лазаревский, ул. Ленинградская, 7А
9 990 000 ₽
381 297 ₽/м²
В ипотеку от 22 155 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Сочи, мкр. Заречный, ул. Вишнёвая, 10/7
1-комнатная квартира 33 м²
Сочи, мкр. Заречный, ул. Вишнёвая, 10/7
6 750 000 ₽
204 545 ₽/м²
В ипотеку от 14 970 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 25 м² - Сочи, мкр. Старая Мельница, пр-кт Курортный, 96/4
Студия 25 м²
Сочи, мкр. Старая Мельница, пр-кт Курортный, 96/4
9 490 000 ₽
379 600 ₽/м²
В ипотеку от 21 046 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 21 м² - Сочи, мкр. Старая Мацеста, пер. Лечебный, 2/5
Студия 21 м²
Сочи, мкр. Старая Мацеста, пер. Лечебный, 2/5
5 350 000 ₽
247 685 ₽/м²
В ипотеку от 11 865 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Сочи, р. Центральный, ул. Первомайская, 11
2-комнатная квартира 56 м²
Сочи, р. Центральный, ул. Первомайская, 11
39 000 000 ₽
687 830 ₽/м²
В ипотеку от 86 491 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Сочи, мкр. жилой комплекс Южный Парк, ул. Пластунская, 104Бк3
1-комнатная квартира 29 м²
Сочи, мкр. жилой комплекс Южный Парк, ул. Пластунская, 104Бк3
16 000 000 ₽
537 995 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Сочи, мкр. Весёлое, ул. Худякова, 27/2
2-комнатная квартира 51 м²
Сочи, мкр. Весёлое, ул. Худякова, 27/2
15 000 000 ₽
289 575 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Сочи, снт Фронтовик, ул. Чайкиной, 9/14
2-комнатная квартира 47 м²
Сочи, снт Фронтовик, ул. Чайкиной, 9/14
6 000 000 ₽
127 388 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Апартаменты 40 м² - Сочи, р. Центральный, ул. Просвещения, 32
Апартаменты 40 м²
Сочи, р. Центральный, ул. Просвещения, 32
32 000 000 ₽
800 000 ₽/м²
В ипотеку от 70 967 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 67 м² - Сочи, мкр. Донская, ул. Донская, 60
3-комнатная квартира 67 м²
Сочи, мкр. Донская, ул. Донская, 60
10 900 000 ₽
161 481 ₽/м²
В ипотеку от 24 173 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 27 м² - Сочи, мкр. ЖСК Лесной, 56
1-комнатная квартира 27 м²
Сочи, мкр. ЖСК Лесной, 56
5 700 000 ₽
211 111 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Апартаменты 35 м² - Сочи, р. Центральный, ул. Роз, 73А
Апартаменты 35 м²
Сочи, р. Центральный, ул. Роз, 73А
11 699 000 ₽
334 257 ₽/м²
В ипотеку от 25 945 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 73 м² - Орёл-Изумруд, р. Адлерский, ул. Петрозаводская, 30
3-комнатная квартира 73 м²
Орёл-Изумруд, р. Адлерский, ул. Петрозаводская, 30
13 900 000 ₽
188 602 ₽/м²
В ипотеку от 30 826 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Сочи, мкр. Верхнеимеретинская Бухта, ул. Бакинская, 9/1
2-комнатная квартира 50 м²
Сочи, мкр. Верхнеимеретинская Бухта, ул. Бакинская, 9/1
14 800 000 ₽
292 490 ₽/м²
В ипотеку от 32 822 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 71 м² - Высокое, р. Адлерский, ул. Ивановская, 2/60
3-комнатная квартира 71 м²
Высокое, р. Адлерский, ул. Ивановская, 2/60
14 000 000 ₽
195 258 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 3-комнатная квартира 73 м² - Сочи, мкр. Донская, ул. Тимирязева, 4
3-комнатная квартира 73 м²
Сочи, мкр. Донская, ул. Тимирязева, 4
12 500 000 ₽
169 606 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 25 м² - Сочи, р. Хостинский, ул. Транспортная, 74В
Студия 25 м²
Сочи, р. Хостинский, ул. Транспортная, 74В
5 000 000 ₽
193 050 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Сочи, мкр. жилой комплекс Туапсинский, ул. Туапсинская, 19
2-комнатная квартира 62 м²
Сочи, мкр. жилой комплекс Туапсинский, ул. Туапсинская, 19
16 990 000 ₽
270 541 ₽/м²
В ипотеку от 37 679 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: Студия 18 м² - Сочи, мкр. Бытха, ул. Бытха, 40
Студия 18 м²
Сочи, мкр. Бытха, ул. Бытха, 40
3 800 000 ₽
209 944 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 2-комнатная квартира 89 м² - Дагомыс, р. Лазаревский, ул. Гайдара, 5/5
2-комнатная квартира 89 м²
Дагомыс, р. Лазаревский, ул. Гайдара, 5/5
18 490 000 ₽
206 592 ₽/м²
В ипотеку от 41 006 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Сочи, мкр. КСМ, ул. Труда, 5
1-комнатная квартира 37 м²
Сочи, мкр. КСМ, ул. Труда, 5
7 600 000 ₽
201 591 ₽/м²
В ипотеку от 16 855 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Сочи, счт Лысая Гора, ул. Пятигорская, 54/2
1-комнатная квартира 31 м²
Сочи, счт Лысая Гора, ул. Пятигорская, 54/2
5 400 000 ₽
174 193 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Эксклюзив
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Эстосадок, мкр. курорт Красная Поляна, ул. Эстонская, 37к5
1-комнатная квартира 35 м²
Эстосадок, мкр. курорт Красная Поляна, ул. Эстонская, 37к5
13 250 000 ₽
378 571 ₽/м²
В ипотеку от 29 385 ₽/мес
Эксклюзив

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.