logo
Купить квартиру во вторичке в Сочи
Найдено 625 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Сочи, мкр. Гагарина, ул. Гагарина, 38
2-комнатная квартира 47 м²
Сочи, мкр. Гагарина, ул. Гагарина, 38
13 300 000 ₽
282 978 ₽/м²
В ипотеку от 29 496 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Сочи, мкр. Заречный, ул. Вишнёвая, 18
2-комнатная квартира 53 м²
Сочи, мкр. Заречный, ул. Вишнёвая, 18
12 200 000 ₽
226 345 ₽/м²
В ипотеку от 27 056 ₽/мес
Фото №1: Студия 15 м² - Сочи, мкр. Заречный, ул. Пластунская, 129
Студия 15 м²
Сочи, мкр. Заречный, ул. Пластунская, 129
3 700 000 ₽
246 666 ₽/м²
В ипотеку от 8 206 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 84 м² - Раздольное, мкр. квартал Город Детства, ул. Тепличная, 71к10
3-комнатная квартира 84 м²
Раздольное, мкр. квартал Город Детства, ул. Тепличная, 71к10
23 000 000 ₽
270 906 ₽/м²
В ипотеку от 51 007 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Сочи, мкр. Новый Сочи, ул. Калужская, 28/2
1-комнатная квартира 44 м²
Сочи, мкр. Новый Сочи, ул. Калужская, 28/2
6 400 000 ₽
145 454 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: Студия 18 м² - Сочи, мкр. Донская, ул. Гранатная, 8
Студия 18 м²
Сочи, мкр. Донская, ул. Гранатная, 8
3 200 000 ₽
177 777 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Фото №1: Студия 17 м² - Сочи, п. Нижняя Беранда, ул. Главная, 17/30А
Студия 17 м²
Сочи, п. Нижняя Беранда, ул. Главная, 17/30А
6 200 000 ₽
348 314 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Сочи, мкр. Донская, ул. Чехова, 8
1-комнатная квартира 30 м²
Сочи, мкр. Донская, ул. Чехова, 8
8 290 000 ₽
275 415 ₽/м²
В ипотеку от 18 385 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Сочи, мкр. жилой комплекс Морской Квартал, ул. Львовская, 70Ас2
Студия 24 м²
Сочи, мкр. жилой комплекс Морской Квартал, ул. Львовская, 70Ас2
7 199 991 ₽
290 322 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Сочи, мкр. Малый Ахун, ул. Дорога на Большой Ахун, 14А
2-комнатная квартира 49 м²
Сочи, мкр. Малый Ахун, ул. Дорога на Большой Ахун, 14А
11 500 000 ₽
231 854 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 80 м² - Сочи, мкр. Бытха, ул. Бытха, 8Е
1-комнатная квартира 80 м²
Сочи, мкр. Бытха, ул. Бытха, 8Е
15 000 000 ₽
187 500 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 74 м² - Сочи, мкр. Завокзальный, ул. Тоннельная, 20
3-комнатная квартира 74 м²
Сочи, мкр. Завокзальный, ул. Тоннельная, 20
13 500 000 ₽
182 432 ₽/м²
В ипотеку от 29 939 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Сочи, мкр. Донская, ул. Чехова, 6
1-комнатная квартира 32 м²
Сочи, мкр. Донская, ул. Чехова, 6
7 500 000 ₽
234 375 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: Апартаменты 100 м² - Сочи, мкр. Завокзальный, ул. Севастопольская, 8/1
Апартаменты 100 м²
Сочи, мкр. Завокзальный, ул. Севастопольская, 8/1
9 000 000 ₽
90 000 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Фото №1: Студия 18 м² - Сочи, мкр. Донская, ул. Пасечная, 37
Студия 18 м²
Сочи, мкр. Донская, ул. Пасечная, 37
3 800 000 ₽
211 111 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: Апартаменты 19 м² - Красная Поляна, мкр. курорт Красная Поляна, ул. Защитников Кавказа, 120/17
Апартаменты 19 м²
Красная Поляна, мкр. курорт Красная Поляна, ул. Защитников Кавказа, 120/17
20 900 000 ₽
1 100 000 ₽/м²
В ипотеку от 46 350 ₽/мес
Фото №1: Апартаменты 57 м² - Сочи, мкр. Светлана, ул. Яна Фабрициуса, 33
Апартаменты 57 м²
Сочи, мкр. Светлана, ул. Яна Фабрициуса, 33
14 500 000 ₽
253 054 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: Студия 17 м² - Сочи, мкр. Донская, ул. Пасечная, 39
Студия 17 м²
Сочи, мкр. Донская, ул. Пасечная, 39
3 300 000 ₽
191 860 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Сочи, ж/р Хоста, ул. Искры, 88
Студия 25 м²
Сочи, ж/р Хоста, ул. Искры, 88
8 000 000 ₽
312 500 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 65 м² - Сочи, р. Центральный, ул. Войкова, 49
3-комнатная квартира 65 м²
Сочи, р. Центральный, ул. Войкова, 49
29 000 000 ₽
444 785 ₽/м²
В ипотеку от 64 314 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Сочи, мкр. Донская, ул. Тимирязева, 52/6
Студия 24 м²
Сочи, мкр. Донская, ул. Тимирязева, 52/6
5 000 000 ₽
204 918 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Сочи, р. Центральный, пер. Горный, 19
2-комнатная квартира 47 м²
Сочи, р. Центральный, пер. Горный, 19
17 500 000 ₽
372 340 ₽/м²
В ипотеку от 38 810 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Сочи, р. Центральный, пер. Горный, 5
1-комнатная квартира 39 м²
Сочи, р. Центральный, пер. Горный, 5
15 600 000 ₽
396 946 ₽/м²
В ипотеку от 34 596 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 60 м² - Сочи, мкр. Головинка, ул. Мостовая, 16к1
1-комнатная квартира 60 м²
Сочи, мкр. Головинка, ул. Мостовая, 16к1
8 500 000 ₽
141 666 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.