logo
Купить квартиру во вторичке в Сочи
Найдено 625 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Сочи, мкр. Донская, ул. Чехова, 6
1-комнатная квартира 34 м²
Сочи, мкр. Донская, ул. Чехова, 6
8 500 000 ₽
250 000 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 46 м² - Сочи, мкр. Яна Фабрициуса, ул. Яна Фабрициуса, 2/23М
1-комнатная квартира 46 м²
Сочи, мкр. Яна Фабрициуса, ул. Яна Фабрициуса, 2/23М
24 500 000 ₽
530 303 ₽/м²
В ипотеку от 54 334 ₽/мес
Фото №1: Студия 18 м² - Сочи, мкр. Бытха, ул. Ясногорская, 16/2к1
Студия 18 м²
Сочи, мкр. Бытха, ул. Ясногорская, 16/2к1
5 600 000 ₽
311 111 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: Студия 34 м² - Сочи, р. Центральный, ул. Навагинская, 11Б
Студия 34 м²
Сочи, р. Центральный, ул. Навагинская, 11Б
13 500 000 ₽
389 048 ₽/м²
В ипотеку от 29 939 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Сочи, р. Центральный, ул. Северная, 16
2-комнатная квартира 51 м²
Сочи, р. Центральный, ул. Северная, 16
22 690 000 ₽
442 300 ₽/м²
В ипотеку от 50 320 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Сочи, мкр. жилой комплекс Летний, ул. Искры, 88к1
1-комнатная квартира 34 м²
Сочи, мкр. жилой комплекс Летний, ул. Искры, 88к1
11 600 000 ₽
338 192 ₽/м²
В ипотеку от 25 726 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 88 м² - Сочи, мкр. Светлана, ул. Депутатская, 10Дк1
1-комнатная квартира 88 м²
Сочи, мкр. Светлана, ул. Депутатская, 10Дк1
100 000 000 ₽
1 129 943 ₽/м²
В ипотеку от 221 772 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 94 м² - Сочи, р. Центральный, пер. Морской, 12
2-комнатная квартира 94 м²
Сочи, р. Центральный, пер. Морской, 12
33 000 000 ₽
350 318 ₽/м²
В ипотеку от 73 185 ₽/мес
Фото №1: Студия 27 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Полтавская, 3
Студия 27 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Полтавская, 3
8 500 000 ₽
314 814 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: Студия 40 м² - Сочи, мкр. жилой комплекс Грин Сейл Парк, ул. Весёлая, 82/1
Студия 40 м²
Сочи, мкр. жилой комплекс Грин Сейл Парк, ул. Весёлая, 82/1
11 700 000 ₽
292 500 ₽/м²
В ипотеку от 25 947 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Сочи, мкр. СТ Прохлада, ул. Тимирязева, 5
2-комнатная квартира 49 м²
Сочи, мкр. СТ Прохлада, ул. Тимирязева, 5
8 000 000 ₽
163 265 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Сочи, мкр. Завокзальный, пер. Трунова, 7
2-комнатная квартира 46 м²
Сочи, мкр. Завокзальный, пер. Трунова, 7
23 500 000 ₽
510 869 ₽/м²
В ипотеку от 52 116 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Сочи, мкр. Новый Сочи, ул. Цюрупы, 32
2-комнатная квартира 58 м²
Сочи, мкр. Новый Сочи, ул. Цюрупы, 32
17 100 000 ₽
294 827 ₽/м²
В ипотеку от 37 923 ₽/мес
Фото №1: Студия 35 м² - Сочи, мкр. Мамайка, 58А
Студия 35 м²
Сочи, мкр. Мамайка, 58А
8 700 000 ₽
248 571 ₽/м²
В ипотеку от 19 294 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Красная Поляна, мкр. курорт Красная Поляна, ул. Пчеловодов, 9
1-комнатная квартира 41 м²
Красная Поляна, мкр. курорт Красная Поляна, ул. Пчеловодов, 9
18 000 000 ₽
439 024 ₽/м²
В ипотеку от 39 919 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Полтавская, 21А
1-комнатная квартира 31 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Полтавская, 21А
11 025 000 ₽
350 000 ₽/м²
В ипотеку от 24 450 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Сочи, ж/р Хоста, ул. Володарского, 6
Студия 24 м²
Сочи, ж/р Хоста, ул. Володарского, 6
14 000 000 ₽
571 428 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Сочи, мкр. Бытха, ул. Ясногорская, 16/8к1
1-комнатная квартира 38 м²
Сочи, мкр. Бытха, ул. Ясногорская, 16/8к1
12 650 000 ₽
332 894 ₽/м²
В ипотеку от 28 054 ₽/мес
Фото №1: Студия 40 м² - Сочи, мкр. жилой комплекс Санни Хилл Адлер, ул. Каспийская, 46/5
Студия 40 м²
Сочи, мкр. жилой комплекс Санни Хилл Адлер, ул. Каспийская, 46/5
12 000 000 ₽
300 000 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 86 м² - Сочи, мкр. жилой комплекс Курортный, ул. Ленина, 290/7
3-комнатная квартира 86 м²
Сочи, мкр. жилой комплекс Курортный, ул. Ленина, 290/7
12 000 000 ₽
139 534 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: Студия 45 м² - Барановка (Хостинский район), счт Зефанос-6, ул. Армянская, 99А
Студия 45 м²
Барановка (Хостинский район), счт Зефанос-6, ул. Армянская, 99А
5 300 000 ₽
117 777 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Сочи, мкр. Завокзальный, ул. Невская, 21А
2-комнатная квартира 51 м²
Сочи, мкр. Завокзальный, ул. Невская, 21А
13 400 000 ₽
262 745 ₽/м²
В ипотеку от 29 717 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Сочи, ж/р Хоста, ул. Глазунова, 8А
1-комнатная квартира 33 м²
Сочи, ж/р Хоста, ул. Глазунова, 8А
8 990 000 ₽
270 783 ₽/м²
В ипотеку от 19 937 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 138 м² - Дагомыс, р. Лазаревский, ул. Батумское шоссе, 31А
4-комнатная квартира 138 м²
Дагомыс, р. Лазаревский, ул. Батумское шоссе, 31А
26 000 000 ₽
187 725 ₽/м²
В ипотеку от 57 661 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.