logo
Купить квартиру во вторичке в Сочи
Найдено 625 объектов
Фото №1: Студия 26 м² - Краевско-Армянское, мкр. жилой комплекс Измайловский Парк, ул. Измайловская, 20А
Студия 26 м²
Краевско-Армянское, мкр. жилой комплекс Измайловский Парк, ул. Измайловская, 20А
6 700 000 ₽
251 879 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 72 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Анапская, 3/12
3-комнатная квартира 72 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Анапская, 3/12
15 000 000 ₽
208 333 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Сочи, мкр. Новый Сочи, пер. Рахманинова, 41/9
Студия 20 м²
Сочи, мкр. Новый Сочи, пер. Рахманинова, 41/9
8 200 000 ₽
410 000 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Сочи, мкр. массив № 1, ул. Виноградная, 121/7
1-комнатная квартира 32 м²
Сочи, мкр. массив № 1, ул. Виноградная, 121/7
6 500 000 ₽
203 125 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Сочи, мкр. Бытха, ул. Ясногорская, 16/2 к12
Студия 24 м²
Сочи, мкр. Бытха, ул. Ясногорская, 16/2 к12
9 000 000 ₽
375 000 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Фото №1: Студия 31 м² - Сочи, р. Хостинский, ул. Мацестинская, 12к1
Студия 31 м²
Сочи, р. Хостинский, ул. Мацестинская, 12к1
11 000 000 ₽
347 003 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 35 м² - Сочи, мкр. Новый Сочи, ул. Виноградная, 121/6
2-комнатная квартира 35 м²
Сочи, мкр. Новый Сочи, ул. Виноградная, 121/6
7 000 000 ₽
200 000 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 65 м² - Сочи, мкр. Гагарина, ул. Красноармейская, 15
3-комнатная квартира 65 м²
Сочи, мкр. Гагарина, ул. Красноармейская, 15
17 000 000 ₽
258 751 ₽/м²
В ипотеку от 37 701 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Сочи, мкр. жилой комплекс Летний, ул. Искры, 88
1-комнатная квартира 28 м²
Сочи, мкр. жилой комплекс Летний, ул. Искры, 88
10 200 000 ₽
364 285 ₽/м²
В ипотеку от 22 621 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Сочи, мкр. Завокзальный, пер. Трунова, 6к3
2-комнатная квартира 45 м²
Сочи, мкр. Завокзальный, пер. Трунова, 6к3
17 990 000 ₽
396 255 ₽/м²
В ипотеку от 39 897 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Сочи, мкр. Мацестинская Долина, ул. Мацестинская, 5
Студия 22 м²
Сочи, мкр. Мацестинская Долина, ул. Мацестинская, 5
6 400 000 ₽
280 701 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 55 м² - Краевско-Армянское, р. Хостинский, ул. Измайловская, 20
3-комнатная квартира 55 м²
Краевско-Армянское, р. Хостинский, ул. Измайловская, 20
16 000 000 ₽
290 909 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Сочи, мкр. жилой комплекс Флора, ул. Искры, 66/9
Студия 22 м²
Сочи, мкр. жилой комплекс Флора, ул. Искры, 66/9
7 200 000 ₽
317 180 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 83 м² - Сочи, мкр. Голубые Дали, ул. Кирпичная, 2к2
2-комнатная квартира 83 м²
Сочи, мкр. Голубые Дали, ул. Кирпичная, 2к2
48 000 000 ₽
573 476 ₽/м²
В ипотеку от 106 450 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краевско-Армянское, мкр. жилой комплекс Измайловский Парк, ул. Измайловская, 20А
Студия 24 м²
5 250 000 ₽
218 750 ₽/м²
В ипотеку от 11 643 ₽/мес
Фото №1: Студия 14 м² - Сочи, р. Центральный, ул. Кубанская, 4А
Студия 14 м²
Сочи, р. Центральный, ул. Кубанская, 4А
8 500 000 ₽
607 142 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: Студия 31 м² - Сочи, ж/р Хоста, ул. Ручей Видный, 55
Студия 31 м²
Сочи, ж/р Хоста, ул. Ручей Видный, 55
4 990 000 ₽
160 450 ₽/м²
В ипотеку от 11 066 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Загородная, 5/7
1-комнатная квартира 40 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Загородная, 5/7
10 000 000 ₽
247 524 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 68 м² - Барановка (Хостинский район), р. Хостинский, ул. Армянская, 49А
3-комнатная квартира 68 м²
Барановка (Хостинский район), р. Хостинский, ул. Армянская, 49А
7 000 000 ₽
102 941 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Загородная, 5/7
1-комнатная квартира 32 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Загородная, 5/7
8 000 000 ₽
250 000 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Сочи, мкр. жилой комплекс Раз.Два.Три!, ул. Пластунская, 123Ак1
1-комнатная квартира 37 м²
Сочи, мкр. жилой комплекс Раз.Два.Три!, ул. Пластунская, 123Ак1
12 500 000 ₽
337 837 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Волжская, 30/1
1-комнатная квартира 31 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Волжская, 30/1
12 700 000 ₽
404 458 ₽/м²
В ипотеку от 28 165 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 81 м² - Дагомыс, р. Лазаревский, ул. Армавирская, 120
4-комнатная квартира 81 м²
Дагомыс, р. Лазаревский, ул. Армавирская, 120
16 500 000 ₽
202 952 ₽/м²
В ипотеку от 36 592 ₽/мес
Фото №1: Студия 33 м² - Сочи, мкр. Мацестинская Долина, ул. Мацестинская, 12
Студия 33 м²
Сочи, мкр. Мацестинская Долина, ул. Мацестинская, 12
11 500 000 ₽
348 484 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.