logo
Купить квартиру во вторичке в Сочи
Найдено 625 объектов
Фото №1: Студия 17 м² - Сочи, мкр. Якорная Щель, ул. Череповецкая, 12
Студия 17 м²
Сочи, мкр. Якорная Щель, ул. Череповецкая, 12
2 800 000 ₽
164 705 ₽/м²
В ипотеку от 6 210 ₽/мес
Фото №1: Студия 30 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Анапская, 19
Студия 30 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Анапская, 19
9 200 000 ₽
306 666 ₽/м²
В ипотеку от 20 403 ₽/мес
Фото №1: Студия 33 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Полтавская, 54
Студия 33 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Полтавская, 54
15 000 000 ₽
454 545 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: Студия 37 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Загородная, 3/6
Студия 37 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Загородная, 3/6
10 000 000 ₽
270 270 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 57 м² - Сочи, р. Центральный, ул. Войкова, 33
3-комнатная квартира 57 м²
Сочи, р. Центральный, ул. Войкова, 33
23 500 000 ₽
412 280 ₽/м²
В ипотеку от 52 116 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Волжская, 36
1-комнатная квартира 32 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Волжская, 36
12 000 000 ₽
372 670 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Волжская, 16
Студия 25 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Волжская, 16
9 500 000 ₽
380 000 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Сочи, мкр. Донская, ул. Гончарова, 14
2-комнатная квартира 63 м²
Сочи, мкр. Донская, ул. Гончарова, 14
13 000 000 ₽
206 349 ₽/м²
В ипотеку от 28 830 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 41 м² - Сочи, мкр. Бытха, ул. Коммунальная, 41Б
2-комнатная квартира 41 м²
Сочи, мкр. Бытха, ул. Коммунальная, 41Б
12 183 500 ₽
297 158 ₽/м²
В ипотеку от 27 020 ₽/мес
Фото №1: Студия 32 м² - Сочи, мкр. Донская, пер. Донской, 22Б/1
Студия 32 м²
Сочи, мкр. Донская, пер. Донской, 22Б/1
10 500 000 ₽
324 074 ₽/м²
В ипотеку от 23 286 ₽/мес
Фото №1: Студия 31 м² - Сочи, мкр. Светлана, ул. Депутатская, 10Е
Студия 31 м²
Сочи, мкр. Светлана, ул. Депутатская, 10Е
11 900 000 ₽
383 870 ₽/м²
В ипотеку от 26 391 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Сочи, мкр. Бытха, ул. 20 Горнострелковой дивизии, 40Б
1-комнатная квартира 44 м²
Сочи, мкр. Бытха, ул. 20 Горнострелковой дивизии, 40Б
8 500 000 ₽
193 181 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 80 м² - Сочи, мкр. Бытха, ул. 20 Горнострелковой дивизии, 40Б
3-комнатная квартира 80 м²
Сочи, мкр. Бытха, ул. 20 Горнострелковой дивизии, 40Б
11 900 000 ₽
148 750 ₽/м²
В ипотеку от 26 391 ₽/мес
Фото №1: Студия 27 м² - Сочи, мкр. Светлана, ул. Депутатская, 10Б/1
Студия 27 м²
Сочи, мкр. Светлана, ул. Депутатская, 10Б/1
15 500 000 ₽
565 693 ₽/м²
В ипотеку от 34 375 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Сочи, мкр. жилой комплекс Green Palace, ул. Молодогвардейская, 2/58
Студия 20 м²
Сочи, мкр. жилой комплекс Green Palace, ул. Молодогвардейская, 2/58
7 500 000 ₽
375 000 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: Апартаменты 21 м² - Сочи, ж/р Адлер, ул. Гвардейская, 12
Апартаменты 21 м²
Сочи, ж/р Адлер, ул. Гвардейская, 12
9 900 000 ₽
471 428 ₽/м²
В ипотеку от 21 955 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Сочи, мкр. Весёлое, ул. Мира, 3А
1-комнатная квартира 34 м²
Сочи, мкр. Весёлое, ул. Мира, 3А
11 500 000 ₽
338 235 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Фото №1: Студия 35 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Плеханова, 55А
Студия 35 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Плеханова, 55А
7 800 000 ₽
222 857 ₽/м²
В ипотеку от 17 298 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Фадеева, 27А
1-комнатная квартира 40 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Фадеева, 27А
9 100 000 ₽
227 500 ₽/м²
В ипотеку от 20 181 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 46 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Фадеева, 20
1-комнатная квартира 46 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Фадеева, 20
12 500 000 ₽
267 094 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: Студия 36 м² - Сочи, р. Центральный, ул. Фадеева, 32
Студия 36 м²
Сочи, р. Центральный, ул. Фадеева, 32
8 400 000 ₽
233 333 ₽/м²
В ипотеку от 18 629 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 74 м² - Сочи, мкр. Новый Сочи, ул. Клубничная, 32А
3-комнатная квартира 74 м²
Сочи, мкр. Новый Сочи, ул. Клубничная, 32А
18 500 000 ₽
250 000 ₽/м²
В ипотеку от 41 028 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Сочи, мкр. Мамайка, ул. Плеханова, 53/16
2-комнатная квартира 51 м²
Сочи, мкр. Мамайка, ул. Плеханова, 53/16
12 800 000 ₽
247 104 ₽/м²
В ипотеку от 28 387 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Сочи, ж/р Адлер, ул. Лескова, 25
1-комнатная квартира 28 м²
Сочи, ж/р Адлер, ул. Лескова, 25
10 000 000 ₽
357 142 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.